МЧС предупреждает москвичей о метели и сильной гололедице

0
351

МЧС предупреждает москвичей о метели и сильной гололедице

В ГУ МЧС по Москве предупреждают, что в понедельник, 30 марта, в столице ожидается метель, похолодание и ветер порывами до 17 метров в секунду.

С шести утра начнется дождь, который перейдет в мокрый снег. Северный ветер усилится, температура упадет до отрицательных значений. На дорогах образуется сильная гололедица, необходимо соблюдать скоростной режим, передает ТАСС.

Ожидается также налипание мокрого снега на рекламные конструкции и деревья. Жителям столицы, которые окажутся на улице, рекомендуется обходить их. В целом же москвичи с 30 марта должны соблюдать режим самоизоляции в связи с пандемией коронавируса COVID-19. Из дома можно выходить только в случае нужды в экстренной медицинской помощи, а также для визита в аптеку, продуктовый магазин, для выгула питомцев или для выноса мусора. На работу можно будет ходить тем, кто имеет специальный пропуск.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Библии на любой вкус

Сложные погодные условия сохранятся до вечера 30 марта. Похолодание "свалится" на столицу "как кирпич", отметил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Днем ранее в Москве был побит температурный рекорд по теплу.