Путин: разведчики в ходе СВО демонстрируют мужество и хладнокровие — Новости на Вести.ru

0
7

Путин: разведчики в ходе СВО демонстрируют мужество и хладнокровие - Новости на Вести.ru

Президент России Владимир Путин поздравил личный состав и ветеранов военной разведки ВС РФ с профессиональным праздником. Поздравительная телеграмма опубликована на сайте Кремля.

Как отметил Путин, военные разведчики во все времена успешно выполняли сложные и ответственные задания, а своевременно переданные разведданные неоднократно играли ключевую роль при принятии стратегических решений руководством России.

"Сегодня в ходе специальной военной операции вы действуете на опасных и трудных участках, сражаетесь на линии боевого соприкосновения, вскрываете планы противника, проводите дерзкие рейды в его тылу и всегда демонстрируете высокий профессионализм, хладнокровие и мужество", – указал президент РФ.

Он подчеркнул, что российский народ гордится подвигами разведчиков, и поблагодарил ветеранов и личный состав военной разведки за безупречную и честную службу Отечеству, самоотверженность и преданность воинской присяге.

"Уверен, что вы и впредь будете достойно решать все поставленные задачи", – добавил российский лидер.

День военного разведчика указом президента РФ от 31 мая 2006 г. был включен в перечень государственных праздников и отмечается ежегодно 5 ноября.