
Пленный военнослужащий ВСУ Александр Проценко рассказал Минобороны России, что является инвалидом и попал в украинскую армию глухим и глупым.
По его словам, 8 марта сотрудники ТЦК (аналог российских военкоматов) "запихнули мужчину в бус" и привезли в военкомат. Как отметил пленный, в украинскую армию он попал глухим и глупым.
"Я не виноват, что я такой. Но наше государство посчитало, что я годен <…> Нас всех гребут и отправляют на мясо", – заявил военнопленный.
Он добавил, что был рад сдаться в плен российским солдатам, поскольку это единственный вариант выжить.
"Здесь к нам хорошо относятся. Ничего не бойтесь. И спокойно идите к русским. Они вам помогут", – заключил пленный боец ВСУ.
Ранее стало известно, что военнослужащие ВСУ просят открыть коридор для сдачи в плен на херсонском и запорожском направлениях. Источник в российском силовом ведомстве подчеркнул, что многие боевики ВСУ не могут сдаться в плен, поскольку подвергаются ударам украинских дронов.
Между тем офицеры Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины сдались 13 сентября в плен на запорожском направлении.










