
Две трубы с пропускной способностью 2 млн баррелей в сутки прекратили работу, утверждают источники в разведке.
В российском городе Пенза произошла серия взрывов. В результате выведена из строя единственная система магистральных нефтепроводов, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на источники в Главном управлении разведки Минобороны Украины (ГУР МО) во вторник, 9 сентября.
Указано, что вчера около 4 часов утра прозвучали как минимум четыре взрыва в Железнодорожном районе города.
«В результате этого две трубы магистрального газопровода с пропускной способностью 2 млн баррелей в сутки прекратили функционирование. Кроме того, согласно информации источника в украинской разведке, на той же локации повреждены еще две трубы газопровода регионального значения», – говорится в сообщении.
Россияне пытались скрыть истинные причины чрезвычайного происшествия. И через несколько часов в местных СМИ появилась информация о якобы «плановых учениях» на нефтегазовых объектах совместно с экстренными и специальными службами. Местных жителей призвали сохранять спокойствие и не реагировать на информацию о взрывах в местных пабликах.
При этом отмечается, что оба пораженных нефтепровода обеспечивали деятельность военных объектов, задействованных в полномасштабной агрессии России против Украины.
Напомним, в конце августа СМИ сообщили о взрыве на стратегическом нефтепроводе Рязань-Москва. Он является одним из главных источников поставки нефтепродуктов в столицу России.










